Diakonie Fürth - Geschäftsstelle

Die Verwaltung im Haus der Diakonie

Die Verwaltung des Diakonischen Werkes Fürth finden Sie in der Königswarterstraße 58, im Rückgebäude im 3. Stock.

Hier befinden sich die Büros des Vorstands, der Bezirksstelle, der Geschäftsführerin der Diakonie im Landkreis Fürth gGmbH und die Verwaltung mit Buchhaltung, Personalwesen und allgemeiner Verwaltung.

 

Verwaltung

Name

Telefon

Fax / Diensthandy

Mail

Zentrale

 

74933-31

74933-66

 zentrale@diakonie-fuerth.de

Vorstand

 

Beißer, Brigitte

Dürr, Ulla

Papouschek, Ruth

(Geschäftsführerin Diakonie im Lkr. Fürth gGmbH)

-31

-21

-31

-66

-66

-66

 Brigitte.beisser@diakonie-fuerth.de

 Ulla.duerr@diakonie-fuerth.de

 ruth.papouschek@diakonie-fuerth.de

Sekretariat

Koch, Tanja

-31

-66

 tanja.koch@diakonie-fuerth.de

Personalbüro

Mauer, Tanja

-40

-66

 tanja.mauer@diakonie-fuerth.de

 

Süßmann, Petra

-13

-66

 petra.suessmann@diakonie-fuerth.de

 

Trappe, Anita

-41

-66

 anita.trappe@diakonie-fuerth.de

Buchhaltung

Gruhn, Carmen

-14

-66

 carmen.gruhn@diakonie-fuerth.de

 

Haag-Eyselein, Renate

-15

-66

 renate.haag@diakonie-fuerth.de

 

Seubert, Rita

-16

-66

 rita.seubert@diakonie-fuerth.de

 

Wagner, Friederike

-44

-66

friederike.wagner@diakonie-fuerth.de

Abrechnung

Haluf, Gabriele

-43

-66

gabriele.haluf@diakonie-fuerth.de

Versicherungen

 

Haag-Eyselein,
Renate

-15

-66

 renate.haag@diakonie-fuerth.de

Förderwesen

Süßmann, Petra

-13

-66

 petra.suessmann@diakonie-fuerth.de

Stabstelle

Öffentlichkeits-arbeit

Kniess, Michael

-58

-66

 michael.kniess@diakonie-fuerth.de

Stabstelle

Qualitäts-management
Datenschutz-beauftragte

Reiß, Katrin

-29

-66

 katrin.reiss@diakonie-fuerth.de

datenschutz@diakonie-fuerth.de

Stabstelle

Diakonische Dimension, Ehrenamt, Palliative Care

Höchsmann,Sandra

-11

-66

 sandra.hoechsmann@diakonie-fuerth.de

So finden Sie zu uns